Решающая битва 1/8 финала плей-офф: Сегодня ХК «Южный Урал» в Санкт-Петербурге сразится с ХК «СКА-Нева»

07.03.2024
1964
Игроки ХК «Южный Урал»
Сегодня, 7 марта, в Санкт-Петербурге состоится решающая битва 1/8 финала плей-офф ВХЛ между командами «Южный Урал» и «СКА-Нева».

Матч пройдет в ДС «Хоккейный город» (Санкт-Петербург, Российский пр., 6, станция метро «Проспект Большевиков»). Начало – в 19:00 по московскому времени.

Команду уже провели 6 матчей. Счет в серии 3:3. Она будет длиться до четырех побед.

Таким образом, именно эта встреча выявит победителя пары и даст ему путевку в 1/4.

Напомним, первые две игры прошли в Санкт-Петербурге, вторые две – Орске. Затем команды провели еще по одному матчу в каждом городе. Самыми запоминающимися из прошедших стали встречи в Орске:

  • Одна из них, состоявшаяся 26 февраля, вошла в ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ – она длилась 111 минут и 55 секунд и завершилась лишь в середине третьего 20-минутного овертайма. 
  • 27 февраля в конце игры произошли 2 массовых драки, после которых несколько хоккеистов с обеих команд были удалены со льда, а затем ВХЛ приняла решение и вовсе дисквалифицировать 2 игроков «Южного Урала» (Александра Путилова и Даниила Степанова) на 3 матча. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел