Первая домашняя игра ХК «Южный Урал» в рамках 1/8 плей-офф вошла в ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ

28.02.2024
1236
Табло после окончания матча ХК «Южный Урал» – ХК «СКА-Нева»
Первая домашняя встреча ХК «Южный Урал» в рамках 1/8 плей-офф вошла в ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ.

Напомним, игра прошла во Дворце спорта «Юбилейный» Орска 26 февраля, продлилась 111 минут 55 секунд и завершилась победой южноуральцев над ХК «СКА-Нева» со счетом 2:1.

После трех основных периодов счет на табло был равный – 1:1. В итоге, по правилам, был назначен овертайм продолжительностью 20 минут. Однако счет на табло не изменился. Не выявил победителя и второй 20-минутный дополнительный отрезок. Лишь в середине третьего овертайма (в конце 12-ой минуты) ХК «Южный Урал» смог поразить ворота гостей. Победный гол забил защитник Никита Жлоба. Кстати, это стало его первой шайбой в плей-офф ВХЛ.

На сегодняшний день ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ выглядит так:

• 163 минуты и 36 секунд «Динамо» СПб - «СКА-Нева» (17/18)
  • 120 минут и 23 секунды ТХК - «Динамо» МО (15/16)
  • 119 минут и 6 секунд «Сарыарка» - «Нефтяник» (18/19)
  • 111 минут и 55 секунд «Южный Урал» - «СКА-Нева» (23/24)
  • 110 минут и 13 секунд «Сокол» - «Рубин» (22/23)