В Оренбурге женщина отравилась роллами службы доставки «Ёбидоёби» и требует компенсацию

27.02.2024
1298
Роллы в одном из заведений Оренбургской области. Фото из архива

Жительница Оренбурга через суд намерена взыскать компенсацию морального вреда со службы доставки «Ёбидоёби». Как утверждает женщина, она отправилась роллами этой организации.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Тогда оренбурженка заказала роллы службы доставки «Ёбидоёби», однако вскоре почувствовала себя плохо. Она обратилась в больницу и проходила лечение на протяжении двух недель, но и после этого чувствовала себя неудовлетворительно.

Тогда женщина решила обратиться в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. По данному факту Роспотребнадзор провел проверку и выявил нарушения санитарного законодательства. Теперь пострадавшая намерена взыскать со службы доставки компенсацию морального вреда, а также средства на оплату юриста, почтовые расходы и штраф.

Напомним, 7 декабря Дзержинский районный суд Оренбурга приостановил работу службы доставки суши и ролов «Ёбидоёби» . Дело в том, что специалисты установили факт нарушения СанПиНа. Более того, в некоторых роллах обнаружили бактерии кишечных палочек.

22 декабря служба доставки вернулась к работе. В документах ИП указал, что устранил все нарушения, его слова подтвердил и сотрудник регионального Управления Роспотребнадзора. В итоге суд разрешил «Ёбидоёби» возобновить работу досрочно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел