Масленица 2017: Где провести праздничные выходные жителям Оренбурга и Орска?

25.02.2017
4657

Праздник в Орске

20 февраля началась Масленичная неделя. Все эти дни в Оренбургской области проходили праздничные мероприятия, посвященные проводам весны и празднованию Дня защитника Отечества. 

В последние дни праздничных выходных в Оренбурге и Орске пройдут масленичные гулянья. 

Афиша Оренбурга

25 февраля, суббота



Праздник. В 14:00 в Зауральной роще состоится главный городской праздник «Широкая русская Масленица».

Праздничные гуляния также пройдут в Южном и Северном округах: с 12.00 в Национальной деревне (ул. Алтайская, 5) и в парке им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).

В Южном округе гостей ждут лучшие творческие коллективы, большое количество конкурсов, подарков и, конечно же, горячие блины, которые создадут замечательное настроение для всех присутствующих. Финальным аккордом праздника будет традиционное сжигание чучела – символа, олицетворяющего долгую, холодную зиму.

В Северном округе подготовлена обширная программа: театрализованное представление проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные, спортивные состязания (перетягивание каната, лазание по столбу, бой мешками на бревне). Для самых маленьких участников праздника будут организованы катания на лошадях и паровозике.

Все присутствующие смогут отведать блинов. На празднике «Масленицы разгульной» пройдет выставка-ярмарка товаров местных производителей.

Спорт. В 17:00 в спортивном комплексе «Олимпийский» в Оренбурге состоится матч Суперлиги чемпионата России по волейболу «Нефтяник» (Оренбург) – «Газпром-Югра» (Сургут).

Спорт. В 16:00 состоится личное первенство города по шашкам среди юношей и девушек. Турнир пройдет в МБУ СШ № 2 «Прогресс», отделение шахмат (ул. Краснознаменная, 43).


26 февраля, воскресенье



Спорт. В 11:00 в МАУ СШ № 9 «Сармат» (ул. Культурная, 1а) состоятся открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу.

Концерт. В 15:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт ансамбля песни и танца «Зернышко».

Спорт. В 17:00 в спортивно-концертном комплексе «Оренбуржье» начнется матч женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу «Надежда» (Оренбуржье) – «Спарта&К» (Видное).


Афиша Орска

26 февраля, воскресенье

Спорт в 10.00 в районе детского пляжа стартуют соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта Владимира Иванова. 

Спорт. С 10.00 в с/к «Дельфин» пройдут игры по баскетболу чемпионата Орской баскетбольной лиги.

Праздник. 26 февраля в Орске отметят Масленицу. Праздничные гулянья пройдут в Центральном парке культуры и отдыха имени В. П. Поляничко.

План мероприятий:

11:00 — праздничная торговля с блинами, чаем и сладостями;

11:30 —  на малой сцене пройдет концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов ЦРТДЮ «Радость»;

 — на  площадке у малой сцены состоится благотворительная ярмарка «Масленица со вкусом добра» от Благотворительного фонда помощи инвалидам «Желание»;

 — на  площадке  у кафе «Кукарача» пройдут спортивные состязания (перетягивание  каната);

12:00 — торжественное открытие праздника, театрализованное представление «Как на масляной неделе!» на главной сцене;

12:15 — спортивные состязания (гири, бои на бревне) на площадке справа от фонтана;

12:30 — молодежная площадка «Скоморошьи забавы» на площадке слева от фонтана;

12:30 —13:30 — масленичная забава «Покорение ледяного столба», торжественное вручение призов на главной сцене с участием главы города Орска на главной сцене парка;

13:45 — сжигание чучела «Масленицы»;

14:00 — концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов ЦРТДЮ «Искра» на главной сцене.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел