В Оренбуржье пенсионер убил двух потенциальных насильников дочери

01.10.2014
1322
Стела на въезде в Новосергиевский район

В Оренбуржье пенсионер убил двух мужчин, которые хотели надругаться над его 13-летней дочерью.

23 февраля 2013 года житель поселка Хлебовка Новосергиевского района выпивал в своем доме с двумя своими знакомыми. Позже один из мужчин высказал желание остаться «наедине» с 13-летней дочерью хозяина дома. Второй гость пожелал к нему присоединиться.

67-летний пенсионер вступился за дочь и позвал на помощь своего старшего сына с другом. Они помогли связать злоумышленников и вызвали полицию, опасаясь, что друзья-алкоголики надругаются над девочкой.

Оставшись со связанными наедине пенсионер стал избивать их, нанося удары различными предметами, в том числе и фрагментом металлической трубы. В результате избиения один из мужчин скончался на месте, другой – в машине скорой помощи.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел