Администрацию Орска могут наказать за заброшенное кладбище

15.07.2014
7037
Старое кладбище в Орске в поселке Первомайский. Лето 2013 года

Старое кладбище города Орска находится в неудовлетворительном состоянии. Такое решение вынесла прокуратура Ленинского района города Орска.

Орчане обратились в прокуратуру с просьбой разобраться с состоянием недействующего ныне кладбища в поселке Первомайский, находящегося в районе улиц Кавалерийская и Ушакова. В данном месте, кроме старых могил местных жителей, есть множество захоронений погибших защитников Отечества. Однако в настоящее время место заброшено и никем не поддерживается в удовлетворительном состоянии: нет ограждения по периметру, мусорных контейнеров, много неухоженной растительности.

После проведенной проверки в Октябрьский суд направлен иск об обязанностях администрации города по устранению выявленных нарушений.

Отметим, что орчане не первый раз бьют тревогу. Силами горожан территория захоронений убиралась неоднократно, но волонтеры не в силах восстановить заборы и мусорные баки, необходимые для нормального функционирования кладбища.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
15.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел