По факту отравления детей спиртным на рыбалке возбуждено уголовное дело

06.05.2014
2431
Стела на въезде в Акбулакский район 

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей спиртным на рыбалке. По предварительной информации, стеклоочиститель под видом самогона детям продала местная жительница-пенсионерка. Дело возбудили по статье «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, ЧП произошло 4 мая в селе Новоуспеновка Акбулакского района. Семеро подростков от 7 до 16 лет купили алкоголь обманным путем. Две бутылки спиртного (1литр за 100 рублей) им приобрел 17-летний товарищ. У пруда дети распили стеклоочиститель. 

Двое детей вернулись домой вечером, остальные остались с ночевкой. Утром а обнаружили, что два их товарища — родные братья — находятся без сознания. 

Отец пострадавших, обеспокоенный тем, что дети не вернулись домой, отправился за ними на пруд, где также обнаружил сыновей без сознания. Мужчина попытался самостоятельно привести их в чувство, а затем вызвал скорую помощь. 

Подростков находятся в реанимации. Один из них — 12-летний мальчик — в критически тяжелом состоянии, другой — в тяжелом, сообщает Следственное Управление Следственного Комитета России по Оренбургской области. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
06.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел