В Новотроицке ООО «УралМаркет» задолжало 9 млн.рублей налогов

29.04.2014
1273
Здание Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области

В Новотроицке бывших руководителей коммерческой организации ООО «УралМаркет»  признали виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллионов рублей. Одного из мужчин приговорили к 1,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 120 тысяч рублей. В отношении другого уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности.

Предприятие торговало строительными материалами и автомобильными запчастями. С 1 января 2010 по 28 марта 2011 года экс-руководители заключали фиктивные сделки с фирмами-однодневками. В налоговую службу подавались декларации с завышенными расходами, т.е. с ложными сведениями. Таким образом они задолжали государству более 9 миллионов рублей налогов. Кроме того, один из обвиняемых обналичивал деньги, использовав реквизиты фирмы-однодневки.  

В зависимости от роли каждого подозреваемые признаны виновными в уклонение от уплаты налогов и в изготовлении и сбыте платежных документов, не являющихся ценными бумагами. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
29.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел