Главные события новой недели: 27 января — 2 февраля

27.01.2014
6209

Вашему вниманию главные события новой недели – с 27 января по 2 февраля. Возможны изменения и дополнения.


27 января, понедельник


Блокада Ленинграда длилась 872 дня

День памяти. 27 января исполнится ровно 70 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в Орске будут чествовать ветеранов, воинов-освободителей, жителей блокадного города. Сегодня в Орске проживают 29 жителей блокадного Ленинграда, 2 воина – освободителя Ленинграда от фашистской блокады.

29 января, среда

Горсовет. В администрации Орска состоится 44-ое заседание Орского городского Совета депутатов. Начало в 10:00. Повестка заседания. Подробности читайте на сайте Урал56.Ру.

Сергей Гаврилин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области
Сергей Гаврилин,
главный федеральный инспектор по Оренбургской области

Личный прием. В Оренбурге в 14:00 главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. Предварительная запись по телефону: (3532) 78-68-87.

Хоккей. В рамках Чемпионата ВХЛ пройдет матч между ХК «Рязань» и ХК «Южный Урал». Видео и текстовая трансляция игры в Рязани будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».

Sarah Where is My Tea
Группа «Sarah Where is My Tea»

Концерт. В Оренбурге в клубе «Дружба» состоится концерт группы «Sarah Where is My Tea», одной из ведущих метал-команд на российской сцене. За плечами у музыкантов около ста концертов по России, Украине и Белоруссии. В 2011 и 2012 году ребята совершили два тура по Европе, став первой группой подобного направления из России, которая совершила тур по территории Великобритании. Билеты на концерт в Оренбурге уже в продаже, цена – от 250 рублей. Начало концерта в 19:00. Справки и заказ билетов по телефонам: 8 (3532) 466-465, 424-424.


30 января, четверг


Фильм «Вий» в формате 3D

Премьера. В кинотеатре «Мир» состоится премьера фильма «Вий» (по мотивам первой рукописи Николая Гоголя). Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатра доступны в разделе «Афиша».


31 января, пятница

Медиафорум. Представители медиасообщества соберутся в Оренбурге на традиционный, четвертый по счету, Региональный медиафорум «Оренбуржье-2014».

юрий берг и сергей корносенков
Губернатор Юрий Берг вручает награду главному редактору портала Урал56.Ру Сергею Корносенкову.
По итогам 2013 года Урал56.Ру был признан лучшим информационным порталом Оренбургской области


В этом году он состоится в областном драматическом театре имени Максима Горького. Основная часть медиафорума — награждение победителей творческого конкурса журналистов на соискание премий Губернатора и Правительства Оренбургской области. В числе лауреатов – 8 коллективов СМИ области и 14 журналистов телерадиокомпаний и газет. Так медиафорум проходил в январе 2013 года.

Хоккей. ХК «Южный Урал» проведет игру на выезде. Соперник – ХК «Дизель» (Пенза). Видео и текстовая трансляция игры в Рязани будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».


1 февраля, суббота

Авиация.
1 февраля начнет работу рейс по направлению «Оренбург – Уфа – Челябинск». Полеты будут осуществляться 4 раза в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье), продажа билетов уже открыта. Подробности.

Хоккей. В Орске на льду нового спорткомплекса состоится турнир хоккейных команд среди администраций Домбаровского, Светлинского районов и администрации Орска. Начало турнира в 17:00.

День родной школы. В Орске пройдет День родной школы. Время проведения встреч выпускников доступно ЗДЕСЬ.


Invent. В эту ночь Restoclub KACHELE приглашает Вас вспомнить свои лучшие моменты школьной жизни на ДВУХ уровнях исключительного отдыха: уникальное шоу, самая танцевальная музыка, show-go girls и отличное настроение. Начало в 22:00. Бронирование столов и подробности Вы можете узнать по телефону: 42-12-42. Адрес: Энергетиков, 166.


2 февраля, воскресенье

День памяти. 2 февраля исполняется 71 год со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сегодня в Орске проживают 12 участников Сталинградской битвы.

лыжня россии в орске
«Лыжня России-2012» в Зауральной роще. Орск

«Лыжня России – 2014». В Новотроицке на парковой площади пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014». Регистрация участников забегов – с 11:00 до 11:45. Торжественное открытие гонки в 11:45. Начало забегов в 12:00. В Орске «Лыжня России-2014» состоится 8 февраля.

Лыжные гонки. В Кувандыке пройдут областные соревнования по лыжным гонкам.

Хоккей. В Сарове состоится матч между ХК «Саров» и ХК «Южный Урал». Видео и текстовая трансляция игры в Рязани будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».


Сборная Камызякского края по КВНу

Высшая лига КВН. Впервые в Оренбурге на одной сцене выступят три команды Высшей лиги КВН – «Парапапарам» (МГИМО, Москва), Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область) и «ГородЪ ПятигорскЪ» (Пятигорск). Начало в 19:00 в ДК «Россия». Цена билетов: 800-2500 рублей. Справки по телефонам: 8 (3532) 92-81-78, 908-222.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел