Родители Орска бьют тревогу из-за отсутствия бесплатного детского гинеколога

25.02.2016
3085
В одном из детских садов Орска

Продолжение:

Сегодня, 25 февраля, в редакцию Урал56.Ру обратились родители, чьи дети посещают детские сады в Орске. По их словам, малышам необходимо пройти осмотр у гинеколога, однако в городе есть только один подобный узкий специалист и принимает он только в частной клинике.

Отметим, что родителей возмущает не тот факт, что их детям нужно пройти этого врача, а то, что таких специалистов в городе фактически нет. И не у каждой семьи, особенно в нынешнее кризисное время, есть возможность обращаться к платной медицине. Кстати сказать, первичный прием у этого специалиста не всем по карману — 1,5 тысячи рублей. И, возможно, отсутствие бесплатной альтернативы может привести к тому, что какие-то нарушения не будут вовремя диагностированы и пролечены.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к главному врачу городской больницы №5 и главному орскому педиатру Вере Озмитель. К большому удивлению, там конкретного ответа нам получить не удалось (аудиозапись разговора есть в редакции). Вера Владимировна посоветовала всем читать федеральные и областные законы, а журналистам за компетентным ответом обратиться в Министерство здравоохранения Оренбургской области. Что мы, собственно, и сделали (о полученном ответе сообщим дополнительно). 


Вера Озмитель

Сегодня корреспонденты Урал56.Ру обзвонили несколько детских поликлиник (№ 2 и №5). Как нам пояснили, в этих учреждениях детского гинеколога нет. Однако нам порекомендовали обратиться в филиал Оренбургской клинической больницы в городе Орске на улице Шелухина, 16. По словам специалистов данного учреждения, у них есть детский гинеколог. Однако прием осуществляется только раз в месяц и по записи. Записать малышей на прием вы можете по телефонам в городе Орске: 8 (3537) 20-30-92; 8 (3537) 20-30-93; 8 (3537) 20-30-94.

В свою очередь мы ждем официальный ответ от Министерства здравоохранения области, после которого, возможно, список бесплатных детских гинекологов Орска пополнится.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел