Начальник УМВД Орска проедет по городу на велосипеде

27.05.2014
9061
Начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков

В Орске пройдет велопробег «Вело-Yellow Party»

Начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков проедет по улицам на велосипеде. Главный полицейский города вместе с членом Общественного совета при городском УМВД Денисом Роткелем примет участие в масштабной акции «Вело-Yellow Party», которая пройдет 1 июня.

Организаторы акции — УМВД России по городу Орску, клуб «ВелоОрск» и радиостанция «DFM в Орске» — хотят привлечь внимание к участившимся дорожно-транспортным происшествиям с участием  велосипедистов, в том числе с детьми. 

В акции примут участие юные воспитанники детского дома, которым в этом году подарила велосипеды первая женщина-космонавт Валентина Терешкова

Присоединиться к участникам велопробега могут все желающие!


Сбор участников состоится в 11:30 в Старом городе на площади имени основателя Орска Ивана Кирилова. Маршрут велопробега: площадь Кирилова — площадь Шевченко — площадь Комсомольская. У каждого из участников должно быть что-то желтое, например, футболка или наклейка на велосипед. 

Площадь Кирилова в Орске во время ее открытия после реконструкции

PS Урал56.Ру
Кстати, не раз в комментариях к материалам на Урал56.Ру орчане предлагали главе города и другим первым лицам пересесть на велосипеды, приводя в пример мэра Лондона Бориса Джонсона. И хотя до столицы Великобритании нам далеко, факт, что начальник орской полиции демократично катается на двухколесном, не может не радовать. 


Организаторы мероприятия: 
УМВД России по городу Орску, 
радиостанция «DFM в Орске» и клуб «ВелоОрск»  









Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел