28 марта 2024 • Чт • 15:29

В Орске чуть не разгорелся скандал из-за вырубки деревьев

19.06.2013
9590
Вырубленные деревья возле ТРЦ «Европейский». Фото: экологи-общественники

В Орске чуть не разгорелся скандал из-за вырубки деревьев. На этот раз спор возник между общественными экологами и торгово-развлекательным центром «Европейский».

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились возмущенные экологи-общественники и рассказали, что в районе строящегося ТРЦ «Европейский» вырубают деревья. Чтобы узнать законно ли производится вырубка и для чего ведутся работы, мы обратились в пресс-службу администрации Орска: 

— Эта земля находится в собственности. Разрешение на проведение работ получены в администрации Ленинского района и отделе экологии администрации Орска. По плану предстоит вырубка 65 деревьев. Вместо них посадят 85 новых деревьев, из них 20 хвойных. Кроме того собственники ТРЦ «Европейский» уже наняли специалистов, которые будут ухаживать за деревьями до их полной приживаемости.

разрешение на вырубку деревьев, орск
Разрешение на вырубку деревьев возле ТРЦ «Европейский» 

Руководство ТРК «Европейский» рассказало корреспондентам Урал56.Ру о благоустройстве территории перед комплексом: 

— Схема благоустройства территории предполагает наличие зоны для семейного отдыха с фонтаном и нескольких игровых площадок для детей, а также волейбольной площадки и роллердрома. Возле спортивной площадки будет действовать пункт проката роликов, а в зимний период – коньков. В летний период посетители смогут приобретать в киоске прохладительные напитки и мороженое, а зимой – попить горячий кофе или чай. Подобных зон отдыха в Орске еще нет.

трц европейский, трц европейский орск
План ТРЦ «Европейский»


Проект благоустройства территории перед ТРЦ «Европейский»


P.S. Урал56.Ру
Вырубка деревьев – вопрос в нашем городе довольно больной. Услышав звуки бензопил, орчане спешат обратиться к экологам или к журналистам. Однако не всегда вырубка производится во вред. Отметим, к примеру, преображение берегов реки Елшанки в районе остановки «Авангард». Здесь возле строящегося кафе появились еще один мост через реку и набережная.

река елшанка, елшанка орск, авангард орск
Еще один мост через Елшанку в районе остановки «Авангард». Орск, (19.06.2013)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел