29 марта 2024 • Пт • 20:08

В Орске откроют современный ТРЦ «Европейский»

25.02.2013
18643

В Орске в самом центре города скоро откроется современный торгово-развлекательный центр. 

Строительство ТРЦ «Европейский» ведет Base Property Group. Открытие центра общей площадью более 17 000 квадратных метров запланировано на третий квартал 2013 года. ТРЦ будет располагаться на территории трикотажной фабрики на проспекте Мира.

Орск ТРЦ Европейский

На сайте bp-group.ru опубликован проект будущего ТРЦ. Согласно концепции, в торговом центре разместятся более 70 магазинов известных брендов. Якорными арендаторами комплекса станут гипермаркет «Магнит», бытовая техника «М.Видео», кинотеатр «КиноСити» (5 залов), универмаг Modis, ресторан и фуд-корт. Для посетителей будут работать большая детская площадка, зоны кафе и ресторанный дворик. Проектом предусмотрена парковка на 600 мест.

По оценкам специалистов, все это обеспечит новому торговому центру более 380 тысяч посетителей со всего Востока Оренбуржья.

Василий Козупица

— Пока проект в стадии переговоров, – сообщил корреспондентам Урал56.Ру первый заместитель главы города Василий Козупица. – Подписания проекта еще не было, идет его детальная проработка. Администрация города заинтересована в том, чтобы проект был реализован, появятся новые рабочие места. 

По информации Урал56.Ру, полученной из собственных источников, рассматривается вариант аренды площадей ТРЦ «Европейский» под многофункциональный центр (по принципу «одного окна»), но на сегодняшний день договоренность не достигнута.

В ближайшее время о возможном строительстве ТРЦ корреспондентам Урал56.Ру расскажут и сами представители фирмы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
25.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел