Команда вступила в борьбу в Первенстве МХЛ DATSUN

4319
18.09.2014 Область
Игра в Барнауле

ХК «Южный Урал – Металлург» поколесил по Сибири, сыграв шесть игр в Ангарске, Красноярске и Барнауле. Молодежная команда Орска и Медногорска вступила в борьбу в Первенстве МХЛ DATSUN.

Наши хоккеисты поделили очки в Ангарске с «Ангарским Ермаком» (6:5 и 2:5), в Красноярске довольствовались одним очком с «Красноярскими Рысями» (3:4 по буллитам и 2:8).

Завершали сибирский выезд «ЮУ – Металлург» в Барнауле с «Алтайскими Беркутами».

15 сентября орско-медногорская «молодежка» провела на Алтае стартовый матч, который в итоге завершился не в пользу южноуральцев – 2:6.

16 сентября  ХК «Южный Урал – Металлург» провел повторный матч с «Алтайскими Беркутами».

Сложился он непросто для южноуральцев. В первом периоде барнаульцы больше атаковали, чаще бросали по воротам, которые на этот раз вновь защищал Владислав Дмитриев. По броскам  «ЮУ – Металлург» уступил в первом периоде соперникам 4:17, а по счету 0:1. Единственную шайбу у хозяев провел на 13 минуте Денис Лудцев.

На льду Красноярска

Заработали гости и 27 минут штрафного времени, на 18 минуте на 5 + 20 минут (до конца игры) был удален за удар коленом игрока «Алтайских Беркутов»  форвард орско – медногорского коллектива Данил Залалутдинов.

В меньшинстве наши хоккеисты пропустили еще одну шайбу на 21 минуте после броска  Никиты Меренкова.

А на 27 минуте «отличился» все тот же Денис Лудцев, но со знаком «минус», он за подножку с нанесением травмы сопернику заработал 5 минут штрафа, но бросил что-то арбитру, в итоге получил и 20-минутный  дисциплинарный штраф (с удалением до конца игры).  Наша команда смогла сократить счет в большинстве после точного броска на 29 минуте Максима Газенкампфа. Но развить успех не удалось. А на 39 минуте «ЮУ – Металлург» пропустил третью шайбу.

Все решалось в третьем периоде. В предыдущих матчах именно заключительная двадцатиминутка оказывалась для южноуральцев роковой.

И в шестой игре уже на 29 секунде третьего периода хозяева поразили «рамку» Владислава Дмитриева. Просто рок какой-то!  И вновь шайбы посыпались в ворота «ЮУ – Металлурга», как из рога изобилие. Окончательный счет оказался удручающим – 1:8.

Остается пожелать нашей «молодежки» твердости духа и исправления ошибок и недочетов в игре. Впереди серия домашних матчей, в которых подопечные Дмитрия Андреева должны порадовать болельщиков победной игрой.