Началась серия товарищеских игр

3493
07.08.2014 Область
ХК «Южный Урал». Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Южный Урал» уверенно переиграл ижевскую команду «Ижсталь». Так началась серия товарищеских матчей, состоящая из шести игр.

Команда «Южный Урал» выступал на ижевском льду в качестве гостей, однако итоговый счёт оказался в её пользу – 4:1. Ворота «Южного Урала» защищал Сергей Летуновский.

Счёт встречи был открыт уже на 9 минуте периода Романом Музычко. Через 4 минуты соперник сумел отыграться, однако ещё до первого перерыва орчане снова вышли вперёд. Второй отрезок матча прошел с большим количеством удалений и одной заброшенной шайбой Евгением Соловьевым.

Финальную точку в матче поставил Владислав Соколов в третьем периоде матча, забив четвертую шайбу в ворота ижевцев.

В серии послематчевых бросков также удачливее были орчане. Долго полевые игроки не могли переиграть голкиперов. Это удалось только лишь Олегу Марзоеву.

Главный тренер «Южного Урала» Андрей Кирдяшов высказался о прошедшей игре:

— Доволен прошедшей игрой. Конечно, было несколько грубых ошибок, но это рабочие моменты. Общее состояние команды неплохое, особенно, если учесть, что мы вышли на матч после того, как проехали тысячу километров от Орска до Ижевска. У команды присутствовала мысль в игре, было желание, трудолюбие, сплочение. Ребята живут хоккеем не только на льду, но и в раздевалке. Это важно.

Далее «Южный Урал» отправляется в город Лениногорск, где продолжит свой предсезонный сбор на местной учебно-тренировочной базе. Следующие контрольные игры орчан состоятся в Казани 10 и 11 августа. Соперник – команда «Барс» – дебютант ВХЛ этого сезона, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».