29 марта 2024 • Пт • 04:24

Когда восстановят асфальт на аллее в районе ОГТИ?

Подрядчик благоустраивать территорию не обязан

2808
08.07.2015 Область
Аллея на участке от бывшей Трикотажной фабрики до ОГТИ. Орск, 18.03.2015

Когда благоустроят аллею на проспекте Мира? И кто должен восстанавливать асфальтовое покрытие после земляных работ? Эти вопросы не первый год поступают в редакцию портала Урал56.Ру от жителей Орска.

Речь идет об участке от бывшей Трикотажной фабрики до центрального корпуса Орского гуманитарно-технологического института. Работы по прокладке водовода начались несколько лет назад, здесь все перерыли, и после дождя весьма неудобно ходить по аллее. Каждый раз после дождей студенты, местные жители, сотрудники ЮУМЗ вынуждены проходить «испытание грязью».

В пресс-службе УЖКХ администрации Орска корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что подрядная организация, которая занималась строительством водовода, восстанавливать асфальтовое покрытие не обязана, поскольку благоустройство территории не было предусмотрено муниципальным контрактом.


Ответ УЖКХ
Нажмите для увеличения


Однако проектом строительства водовода восстановительные работы все же предусмотрены.

— В соответствии с техническими документами благоустройство и восстановление асфальта будет выполнено после пусконаладочных работ и всех необходимых процедур по промывке и дезинфекции трубопровода. В случае утечек производится вскрытие грунта, в связи с чем нецелесообразно восстанавливать асфальтовое покрытие до окончания строительства всего водовода и проведения пусконаладочных работ, — говорится в сообщении управления  жилищно-коммунального хозяйства.

Из всего следует, что в надлежащий вид территорию приведут только после того, как водовод будет достроен и испытан. Для этого будет заключен новый муниципальный контракт с подрядной организацией. О сроках строительства объекта не сообщается.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел