28 марта 2024 • Чт • 21:45

Грязь в центре Орска: люди не могут пройти на работу

19.03.2015
5250
Аллея на участке от бывшей Трикотажной фабрики до ОГТИ. Орск, 18.03.2015


В центре Орска студентов и заводчан «отрезали» от большой земли. Такой сигнал накануне поступил в редакцию портала Урал56.Ру от жителей проспекта Мира и улицы Школьной. Каждую весну и осень они вынуждены проходить «испытание грязью».

— Мы работаем на ЮУМЗ. Уже не первый год весной и осенью, чтобы попасть на работу, нужно идти по аллее на проспекте Мира в районе ОГТИ. После прокладки трубопровода одна из двух дорожек находится в ужасном состоянии. Она полностью лишена асфальтового покрытия. В прошлом году мы решили проблему: делали крюк до асфальтированного шоссе, а затем переходили на вторую, асфальтированную тропинку. Теперь эту дорогу тоже раскопали, и мы буквально оказались отрезаны. Просим помочь разобраться, ведь здесь ходят не только работники ЮУМЗа, но и студенты, преподаватели ОГТИ, Машиностроительного колледжа, а также пожилые люди, идущие в магазин, – поделилась орчанка Ольга Антонова.


Работник ЮУМЗа идет через аллею на проспекте Мира. Орск, 18.03.2015

С ее слов, местные жители просят хотя бы отсыпать гравием тропинку от ОГТИ к асфальтированному участку. На асфальт они почти не надеются.

Пока дело не сдвинулось с мертвой точки, поэтому заводчанам и студентам помогут разве что высокие резиновые сапоги.

В пресс-службе УЖКХ Орска ситуацию прокомментировали так:

— Подрядная организация, проводящая земляные работы с нарушением благоустройства, должна его восстановить. Асфальтировку прописывают в техническом задании. То же правило распространяется и на наших коммунальщиков. Например, если копали «Орск Водоканал» или теплосети, то они должны либо своими силами, либо с помощью нанятой фирмы восстановить участок.

Земляные работы на проспекте Мира в Орске
Земляные работы на проспекте Мира в Орске, 18.03.2015

Напомним, в Орске идет строительство нового водовода диаметром 1020 миллиметров, проходящего от проспекта Мира через проезжую часть в сторону железнодорожных путей. Сегодня возводится вторая очередь объекта.

Ранее работа шла на отрезке от бывшей Трикотажной фабрики до центрального корпуса Орского гуманитарно-технологического института. Это было несколько лет назад. С тех пор на проспекте Мира так и не восстановили асфальт, а сейчас добавились новые «раскопки».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел