Некоторая техника, которую администрация сдает в аренду, имеет нулевую остаточную стоимость

Комментарий комитета по управлению имуществом 

1703
18.07.2017 Область

Водоканал города Орска ликвидирует аварию на улице Добровольского, 09.09.2015

Коммунальная техника, которую администрация Орска выставила на торги, в большинстве своем имеет нулевую остаточную стоимость. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в комитете по управлению имуществом. 

 

Напомним, речь идет о 81 единице, которую муниципалитет планирует сдать в аренду всего за 48 399,50 рублей в месяц.

«Комитет по управлению имуществом города Орска на аукционные торги на право заключения договора аренды муниципального имущества вынес 1 лот, состоящий из 81 единицы транспортных средств. Годы выпуска транспортных средств, входящих в состав лота, — с 1973 года по 2012 год. Большинство из транспортных средств в настоящее время самортизированы и имеют нулевую остаточную стоимость...»

(Из ответа на запрос...)
Ранее техника арендовалась ООО «Орск Водоканал». В настоящее время срок аренды по договору истек. В соответствии с действующим законодательством для заключения арендных отношений имущество необходимо выставлять на торги. Остается непонятным, как муниципалитет и Водоканал будут ликвидировать коммунальные аварии, если технику арендует другая фирма.

«Арендатор также будет обязан проводить перерегистрацию и техническое освидетельствование транспортных средств в органах МВД РФ и Гостехнадзора, нести расходы, связанные со страхованием гражданской ответственности, расходы на уплату налогов и сборов, нести возникающие в связи с эксплуатацией арендованных транспортных средств расходы, в том числе на оплату текущего и капитального ремонта и расходуемых в процессе эксплуатации материалов, поддерживать транспортные средства в исправном состоянии, отвечающем требованиям, установленным действующим законодательством, возместить убытки, причиненные в случае гибели или повреждения арендованных транспортных средств.

(Из ответа на запрос...)


Отметим, что интерес журналистов к торгам глава города Андрей Одинцов расценил как попытку усугубить ситуацию. Об этом градоначальник заявил в минувший четверг на встрече с прессой. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел