Дороги в Оренбургской области находятся в плачевном состоянии

Юрий Берг: — За качество буду спрашивать строго

5829
13.05.2014 Область
Семинар «Современные технологии в индустрии асфальта». 13.05.2014. Фото: РИА56

Качество дорог в Оренбургской области оставляет желать лучшего, при этом из бюджета тратятся немалые деньги на ремонт региональных трасс. Об этом заявил сегодня, 13 мая, губернатор Юрий Берг в рамках областного семинара «Современные технологии в индустрии асфальта», на который были приглашены представители ведущих российских и зарубежных компаний, познакомившие оренбургских дорожников с самыми последними разработками и технологиями в данной сфере.

Глава региона считает, что качество дорог как федерального, так и регионального и межмуниципального уровней в нашей области оставляет желать лучшего. Он отметил, что приоритетной задачей является приведение существующей сети автодорог в нормативное состояние, а для этого необходимо не только финансирование отрасли, но и внедрение современных технологий и материалов.

Юрий Берг поставил задачу перед участниками форума выработать такие решения, которые позволят свести к нулю нарекания к качеству дорог, поступающие от оренбуржцев, а также подчеркнул, что будет требователен к исполнителям.

— За качество буду спрашивать строго, – сказал губернатор. – Если вы выиграли тендер на строительство или ремонт дороги, будьте любезны построить или отремонтировать ее качественно, добросовестно выполняя свои обязательства.


Справка Урал56.Ру

Протяженность региональных и муниципальных автодорог Оренбургской области составляет 25,5 тысяч километров, из них дороги федерального значения – 1 тысяча километров, регионального и межмуниципального значения – 12,5 тысяч километров и муниципального значения – 12 тысяч километров. Основная сеть автодорог области была сформирована в 60–80 годы ХХ века на основании действующих в то время нормативных документов. На данный момент технический уровень существующих автодорог не отвечает современным, а тем более перспективным требованиям, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел