Благоустройство набережной и спуска к реке Урал в Оренбурге: онлайн


За реконструкцией набережной в Оренбурге можно следить в режиме онлайн. На стройке работают web-камеры.

Напомним, ремонт длится с лета 2016 года. Сейчас проходит первый этап реконструкции, он должен завершиться во второй половине декабря 2017 года. Весь проект будет реализован за пять лет.

— Мы находимся на первом этапе реконструкции набережной реки Урал. Первый этап 2017 года − это 300 метров, которые покажут всем новый формат набережной, формат главного городского променада, формат, который рассчитан абсолютно на все категории людей. Здесь и прогулки, и спорт, и отдых, и досуг. Всего западная часть набережной составляет один километр. Здесь развернутся и детские площадки, и фудкорты, и главная городская площадь со сценическим пространством и амфитеатром, и многое другое. Мы планируем продолжить работы в рамках программы 2018-2022 годов.
  Сергей Бренев, начальник департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга

Преобразование набережной является частью федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Ремонт объекта культурного наследия обойдется в 5 миллионов 800 тысяч рублей.

Ранее Урал56.Ру публиковал мнение жителей о сроках проведения работ.

    
Код онлайн-трансляции предоставлен администрацией Оренбурга. Для ее корректного отображения необходимо установить Adobe Flash Player.
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел