«Двойное утро»: В гостях побывала педагог по вокалу Евгения Олонцева

Любой ли человек может научиться петь?

2077
01.12.2018 Область

Евгения Олонцева и Ваня Лянгер

В гостях «Двойного утра» на DFM Орск побывала педагог по вокалу Евгения Олонцева. Она рассказала о своей биографии, о школе вокала и о том, чего не нужно бояться начинающему певцу.

Олеся Ларина: — Ты сама поешь вместе с детками?

Евгения Олонцева: — Конечно, я пою вместе с ними, учу их держать микрофон, показываю, как это нужно делать на собственном примере, ну а выступают они сами, без меня.

Олеся Ларина: — Как давно ты стала педагогом по вокалу?

Евгения Олонцева: — Педагогом я стала два года назад.

Олеся Ларина: — И как тебе в этом амплуа? Справляешься?



Евгения Олонцева: — Да, я справляюсь. Я пришла к тому, что надо стать педагогом наверное «из-под палки»:) Находясь в декрете, я решила, что не хочу возвращаться из декрета на свою работу, я тогда работала директором магазина. Образование у меня высшее экономическое. Вообще я сначала закончила Орский колледж искусств, после этого поступила в консерваторию, отучилась три месяца и бросила, потому что мне нарисовали антиперспективы в музыкальной индустрии. Потом я уехала в Москву, работала там, после чего и решила получить высшее экономическое образование, ушла в декрет. Но потом поняла, что больше не хочу этим заниматься, решила заниматься творчеством именно с детьми. В итоге в Орске я уже два года.

Олеся Ларина: — А колледж искусств ты закончила по какому классу?

Евгения Олонцева: — Хоровое-дирижерское отделение.

Олеся Ларина: — Не жалеешь о том, что осталась в Орске?

Евгения Олонцева: — Нет.

Евгения Олонцева



Олеся Ларина: — Я правильно поняла, что ты открыла эту школу, она принадлежит тебе?

Евгения Олонцева: — Да. У меня был идейный вдохновитель, мой однокурсник Евгений. Раньше «Сириус» располагался во Дворце пионеров. Я не одна работаю педагогом в нашей школе, нас несколько.

Dj Оля: — С кем работать легче, с детьми или взрослыми?

Евгения Олонцева: — На данном этапе работать тяжелее со взрослыми, потому что с детками я уже работаю второй год, как только «Сириус» открылся, а со взрослыми недавно. Столкнулась с тем, что взрослые более зажаты, более закомплексованы, загнали себя в какие-то рамки...

Олеся Ларина: — Таким образом, мы пришли к тому, что необучаемых нет?

Евгения Олонцева: — Правильно. Есть градация в данных, которые даны природой. Бывают те, кому надо чуть больше времени на обучение. Если есть желание и терпение, то научиться азам и основам получится.

Евгения Олонцева и Ваня Лянгер



Олеся Ларина: — А для чего люди приходят к тебе?

Евгения Олонцева: — Кто-то приходит для того, чтобы научиться петь в караоке, чтобы было не стыдно:) Либо работаю с организациями, которым нужно что-то разучить для корпоративов. Бывает по-разному. Но я вижу их горящие глаза, отдачу. Это главное.

Олеся Ларина: — А я хочу узнать про награды и достижения ваших учеников.

Евгения Олонцева: — Есть награды и достижения, дети участвуют в международных конкурсах, один раз выезжали в Казахстан, вокалисты взяли лауреатов. Какой смысл учиться, если нет выступлений и конкурсов?


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел