«Двойное утро»: Каким в этом году будет «Весенний бал»?

В гостях DFM Орск побывали организаторы акции

2554
19.05.2018 Область

Елена Панюгова, Валентина Филиппова и Олеся Ларина

Накануне в гостях шоу «Двойное утро» на радиостанции DFM Орск побывали организаторы социального проекта «Весенний бал — 2018»Елена Панюгова и Валентина Филиппова

Олеся Ларина: — Что из себя в этом году будет представлять проект «Весенний бал – 2018»?

Елена Панюгова: — 26 мая на Комсомольской площади в 12:00 состоится социальный ежегодный проект, который называется «Весенний бал». В городе Орске он проходит уже шестой раз подряд. Наши главные герои — выпускники 2018 года.

Валентина Филиппова: — Самые лучшие выпускники!

Олеся Ларина: — А как вы определяете, кто самый лучший? Как это вообще все происходит?

Елена Панюгова: — Мы плотно работаем с выпускниками в течение двух месяцев. Вначале мы определяем дату, идем в школу, согласовываем все с директорами и учителями. Нам выделяют время, собирают выпускников, наши заряженные сотрудники приходят и рассказывают о том, как все будет происходить. Мы начинаем с выпускниками общаться — за каждой школой закреплен куратор. В основном с каждой школы участвует по классу. В школьные каникулы мы встречаемся с выпускниками вместе с хореографом, учимся танцевать. К примеру, за одно занятие выучили вальс и «Сиртаки».

Олеся Ларина: — А зачем «Сиртаки»?

Валентина Филиппова: — «Сиртаки» — это танец дружбы, хотелось бы, чтобы ученики всех школ сплотились и объединились. Его танцуют в самом начале бала. Еще танцуем бранль – это старофранцузский танец-хоровод. Он очень динамичный. В этом году мы подобрали классную музыку для этого танца.

Олеся Ларина: — Сколько всего танцев?

Валентина Филиппова: — Ребята станцуют пять танцев, а выходят под «Полонез». Вальс, «Сиртаки», бранль, «Флеш-дэнс» и хоровод.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел