«Двойное утро»: Что такое китаистика?

Эфир шоу с писателем, культурологом, журналистом Натальей Захаровой

Автор
Урал56.Ру
2083
03.02.2018 Область

Наталья Захарова


В эфире шоу «Двойное утро» на радиостанции «DFM Орск» побывала поэт, писатель, культуролог, магистр журналистики, мастер чайных церемоний, актриса, автор экспериментального курса «Введение в китаистику», автор книги стихов «Фантазия и Реальность. Поэтические интерпретации» Наталья Захарова. Кроме того, Наталья выступает с концертами и участвует в различных культурных мероприятиях и проектах.

Dj Олеся Ларина: — К какому из твоих увлечений ты больше тяготеешь?

Наталья: — Мне кажется, скорее всего, это единый коктейль, в котором присутствуют все ингредиенты.

Первое стихотворение Наталья сочинила в 6 лет после просмотра мультфильма.

Dj Оля: — Были ли идейные вдохновители?

Наталья: — Идейных вдохновителей не было, но внутри что-то подсказывало, что это нужно делать.

Наталья Захарова с диджеями DFM Орск


Dj Оля: — Твой любимый поэт?

Наталья: — Всегда нравился Михаил Лермонтов, Владимир Маяковский, Сергей Есенин. Что касается современных, то Стефания Данилова. Она сделала мне подарок — написала предисловие к моему сборнику «Фантазия и реальность».

Dj Оля: — Что такое китаистика?

Наталья: — Это интересный курс, который позволит людям, не имеющим представления о Китае, прикоснуться к его традициям: изучить начальный китайский язык, узнать, что едят китайцы, какая у них политическая ситуация, узнать о культуре, о чайной традиции и многом другом.

DJ Олеся Ларина: — Почему именно Китай, а не другая страна?

Наталья: — Китай — это наш сосед, это могучий сосед, сегодня Китай занимает активные позиции на мировом рынке, невозможно не обращать на это внимание.

Dj Оля: — Об актерских способностях. Ты создаешь клипы, снимаешься в них, поешь. Как ты пришла к этому?

Наталья: — Мне кажется, это всегда присутствовало, только не находило определенную форму выражения. Клипы я придумываю самостоятельно, а когда видение совпадает с видеографом, получается что-то вроде артхаусного кино. Мне нравится формат видеопоэзии.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел