27 января 2026 • Вт • 21:10

Виновнику смертельного ДТП с младенцем на трассе Оренбургской области ужесточили наказание

27.01.2026
41
На месте ДТП. Источник: Прокуратура Оренбургской области
На месте ДТП. Источник: Прокуратура Оренбургской области
Водителю, по чьей вине летом в ДТП погиб младенец на трассе Новоорск-Энергетик, ужесточили наказание. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, 24 августа примерно в 12:45 на трассе Новоорск-Энергетик произошло ДТП. Пьяный водитель Lada Granta не справился с управлением и выехал на встречку. После произошло лобовое столкновение. В результате аварии младенец получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.

Мужчина был признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии опьянения». Его приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении, а также лишили права управления транспортными средствами на 3 года.

Прокуратура с этим приговором не согласилась и подала апелляцию в суд с просьбой ужесточить водителю наказание. 

Осужденному увеличили срок лишения свободы до 5 лет. Приговор суда вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.01.2026 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел