27 января 2026 • Вт • 17:56

В Орске осудили педагога, продававшего несуществующие путевки в «Артек»

27.01.2026
132
Во время заседания в зале суда, фото: Объединенная пресс-служба судов Оренбургской обл
Во время заседания в зале суда, фото: Объединенная пресс-служба судов Оренбургской обл
В Орске осудили педагога, продававшего родителям своих воспитанников несуществующие путевки в «Артек».

Доказано, что 29-летний мужчина работал педагогом в одном из детских лагерей. Путевки он предлагал по «выгодной» цене, обманув таким образом 4 семьи и получив от них почти 100 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Во время следствия орчанин раскаялся в содеянном и возместил ущерб потерпевшим. Учитывая это, а также характеристику подсудимого суд назначил ему:

  • 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% его заработка в доход государства.



Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.01.2026 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел