20 января 2026 • Вт • 20:36

На «Уральской Стали» не комментируют возможный арест счетов

20.01.2026
1
Производственный процесс на УС
Производственный процесс на УС

В тг-каналах появилась информация о том, что Федеральная налоговая служба заблокировала счета компании «Уральская Сталь» из-за долга по налогам на 1,4 млрд рублей. Однако при проверке через сервис ФНС таких данных не выявлено.

В подтверждение информации канал «Я из ЛОМА» приложил якобы скрин сайта службы с надписью: «Действующие приостановления операций по счетам по указанному налогоплательщику ИМЕЮТСЯ». Снимок датируется 15 января 2026 года. 


На «Уральской Стали» не комментируют возможный арест счетов

Опубликованные в тг-каналах данные

Мы проверили на сайте службы эти данные утром 16 января и 20 января. Сейчас на сайте ФНС размещена информация: «Действующие приостановления операций по счетам по указанному налогоплательщику ОТСУТСТВУЮТ».

На «Уральской Стали» не комментируют возможный арест счетов

Ответ на наш запрос в систему ФНС от 16 января

На «Уральской Стали» не комментируют возможный арест счетов

Ответ на наш запрос в систему ФНС от 20 января

Мы 16 января попросили прокомментировать ситуацию компанию «Уральская Сталь». На сегодняшний день ответ от предприятия так и не поступил.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.01.2026 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел