27 декабря 2025 • Сб • 21:36

«Не смогли мы порадовать результатами в 2025 году»: ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Химик» со счетом 0:4

27.12.2025
74
ХК Южный Урал, фото: пресс-служба ХК Южный Урал
ХК Южный Урал, фото: пресс-служба ХК Южный Урал
Сегодня в Орске ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Химик» со счетом 0:4.

В первом периоде матча завершился с нулями на табло. «Химик» поначалу будто никак не мог войти в ритм и пробить оборону соперника.

Но во втором периоде игра оживилась. Гости реализовали контратаку. Отличился Станислав Яровой — он бросил шайбу в ворота Сергея Кудрявцева. «Южный Урал» старался отвечать атаками, но забить так и не смогли.

В третьем периоде «Химик» не сбавил оборотов: Никита Холодилин забросил вторую шайбу. Под конец матча «Южный Урал» снял вратаря, получив  возможность поиграть в большинстве. Однако соперники воспользовались пустыми воротами и добавили в актив еще две шайбы.

—  К сожалению, не смогли мы порадовать результатами в 2025 году. По игре что хотел сказать… Ноль голов, тяжело выиграть. Сказалось мастерство соперников в реализации моментов. У нас было достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один-два гола, взять какие-то очки, но, к сожалению, реализация моментов хромает. Будем работать до Нового года, после Нового года и надеемся, что в 2026 году будем забивать голов больше, чем соперник, — прокомментировал Владислав Отмахов. Главный тренер ХК «Южный Урал».


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Яна Васильева
Урал56.Ру
27.12.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел