22 декабря 2025 • Пн • 16:29

Тротуар-каток на Восточной: Жители Оренбурга жалуются на гололед

22.12.2025
0
Пешеходная тропинка, покрытая льдом
Пешеходная тропинка, покрытая льдом
В Оренбурге вдоль дороги на улице Восточной тротуар для пешеходов покрылся льдом. Несколько метров тропы превратились в сплошной каток — идти по нему опасно. Местные жители вынуждены быть осторожными, чтобы не поскользнуться и не упасть. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

Одна из бабушек поделилась, что часто ходит в церковь по этому пути и мысленно обращается к Богу с одной просьбой — дойти до храма без происшествий. 
 — Хоть бы посыпали чем‑нибудь! Так сложно ходить, каждый раз боюсь упасть, — вздыхает женщина.
Недавно Урал56.Ру сообщал о жалобе жителей Оренбурга на ступени в центре города, которые выглядели как снежная горка.



Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Яна Васильева
Урал56.Ру
22.12.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел