16 декабря 2025 • Вт • 04:38

Автобус №65Н в Оренбурге работал без навигации. Перевозчика оштрафовали на 200 тысяч рублей

15.12.2025
81
Автобусы. Фото из архива
Автобусы. Фото из архива
Автобус без навигации возил пассажиров по Оренбургу, из-за чего перевозчика оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщает Дзержинский районный суд.

Осуществляла регулярные пассажирские перевозки по маршруту № 65Н компания «Лидерком».

Отсутствие навигационного оборудования считается грубым нарушением лицензионных требований. Такие системы позволяют отслеживать движение транспорта, контролировать соблюдение маршрута и расписания, а также оперативно реагировать в нештатных ситуациях.

Факт нарушения был выявлен в ходе проверки. По ее итогам перевозчику назначен административный штраф.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
15.12.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел