6 декабря 2025 • Сб • 00:55

Войти в госуслуги через СМС-код будет нельзя. Преимущественно — только через МАХ

05.12.2025
94
Стартовая страница портала государственных услуг
Стартовая страница портала государственных услуг
В России будут постепенно отказываться от входа в госуслуги через СМС-код, сообщают Минцифры. 

Куда теперь будут приходить уведомления? 

В ведомстве отмечают преимущество... мессенджера МАХ. Среди других возможных способов — одноразовый код из специального приложения, биометрия и СМС — только для пользователей компьютерной версии.

Сегодня некоторые пользователи госуслуг заметили, что получить код уже можно только через МАХ — кнопка «Пропустить» пропала. Однако при входе через версию для ПК она еще есть. . 

Как сделать так, чтобы кнопка «Пропустить» снова появилась? 

На iPhone нужно зайти в настройки браузера и активировать ползунок «Запрос версии для компьютера». 

На Android нужно зайти в личный кабинет госуслуг и выбрать выход с подтверждением через СМС или одноразовый код ТОТР.

Ранее мы также сообщали, что занятия у большинства школьников Оренбургской области на дистанте проводят в MAX. Учителя не предлагают альтернатив. Если у школьника поменян регион магазина приложений, то MAX не устанавливается. Ранее школьников настоятельно просили установить новый мессенджер. 

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.12.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел