5 декабря 2025 • Пт • 22:55

В Оренбургской области директор школы скрыл от прокуратуры информацию о травме ученика

05.12.2025
102
В зале суда. Фото из архива
В зале суда. Фото из архива
В Абдулино мировой суд рассмотрел административное дело в отношении директора местной школы. Руководителя обвинили в том, что он не сообщил в межрайонную прокуратуру о случае возможного нарушения прав несовершеннолетнего.

Инцидент произошел на уроке физкультуры: ученик получил травму колена и нуждался в медицинской помощи. По закону школа должна была сообщить о таких случаях в прокуратуру, однако директор этого не сделал.

Суд признал его виновным в нарушении статьи 19.7 КоАП РФ — «Непредоставление сведений». Учитывая, что подобное произошло впервые и нарушение не носило тяжелый характер, директору вынесли предупреждение.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
05.12.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел