7 ноября 2025 • Пт • 20:32

Арест на имущество экс-министра природных ресурсов Александра Самбурского продлен до февраля

07.11.2025
167
7 ноября в Ленинском районном суде
7 ноября в Ленинском районном суде
Арест на имущество экс-министра природных ресурсов Оренбургской области Александра Самбурского продлен до февраля.

Личные активы Самбурского — денежные средства в размере 7,5 миллиона рублей, автомобиль и ювелирные изделия — останутся под арестом.

Ранее мы также сообщали, что Оренбургская государственная лизинговая компания подала иск в арбитражный суд, требуя взыскать 6 миллионов рублей и проценты с бывшего руководителя АО «ОГЛК» Андрея Стрепкова и экс-министра Александра Самбурского. Когда Александр Самбурский уточнил, почему иск подан не к ООО «Адонис», которое было стороной по лизинговому договору, свидетель пояснила, что компания сочла виновными именно тех, кто принимал решения — то есть руководителей.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Юлия Писарева
Урал56.Ру
07.11.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел