Несколько дней назад стало известно, что на сайте госзакупок появился контракт на обновление западной набережной Урала стоимостью около 4,7 миллиона рублей. Он предусматривал посадку 52 деревьев, устройство газона и декоративную отсыпку.
Теперь опубликована новая закупка с тем же названием, но с увеличенной суммой — 9 246 318 рублей. Работы, как и ранее, будут выполняться на западной части набережной реки Урал в Оренбурге. Гарантийный срок на выполненные работы — 12 месяцев со дня подписания контракта.
Согласно документации, подрядчик должен будет высадить сотни кустарников, цветов и декоративных растений. Среди них — гортензия метельчатая (322 штуки), спирея трех видов (всего около 1100 кустов), кизильник живой изгородью (175 штук за 2 572 500 рублей), гортензии (322 штук за 1 341 667 рублей), пионы, лилии, ирисы, астильбы, эхинацеи и другие многолетники.
Отдельная часть сметы — подготовка посадочных мест с добавлением грунта и удобрений, которая обойдется в более чем 2,2 миллиона рублей. Также подрядчик должен будет провести более 4 тысяч поливов кустарников и цветов.