14 октября 2025 • Вт • 18:31

В Оренбурге закрыли уголовное дело о взрыве газового баллона из-за смерти обвиняемого

14.10.2025
71
На месте происшествия. Источник: МЧС России по Оренбургской области
На месте происшествия. Источник: МЧС России по Оренбургской области
В Оренбурге суд прекратил уголовное дело о взрыве газового баллона, в котором погибло три человека, включая самого виновника.

По данным следствия, 33-летний мужчина в декабре 2024 года занимался установкой натяжных потолков без официального разрешения. Чтобы ускорить работу, он принес в дом заказчиков запрещенный к использованию газовый баллон с пропаном. Из-за разницы температур давление внутри баллона резко повысилось, произошел мощный взрыв. Погибли трое человек, включая самого мастера.

Дело прекратили, так как обвиняемый погиб во время происшествия.

Ранее мы сообщали, что три человека получили серьезные ожоги и были доставлены в больницу. К счастью, ребенок, находившийся в дальней комнате, не пострадал. Тогда стало известно, что в этот дом должны были вернуться женщина с новорожденным ребенком из роддома. Но возвращаться оказалось некуда.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
14.10.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел