1 октября 2025 • Ср • 22:30

В Оренбурге нейрохирурги восстановили череп 19-летнему пациенту после ДТП

01.10.2025
0
Пациент после операции. Фото: Областной клинический центр хирургии и травматологии
Пациент после операции. Фото: Областной клинический центр хирургии и травматологии
В Областном клиническом центре хирургии и травматологии успешно завершили операцию по реконструкции черепа 19-летнего пациента, пострадавшего в ДТП.

Летом молодой человек получил тяжелую черепно-мозговую травму. Ему провели трепанацию и удалили часть костной ткани, чтобы снизить внутричерепное давление. После стабилизации состояния у пациента оставался выраженный дефект черепа.

В дальнейшем врачи выполнили компьютерную томографию и по ее результатам изготовили индивидуальный имплант. Он был установлен на месте утраченного участка.

Операция прошла без осложнений, пациент выписан домой.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
01.10.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел