24 сентября 2025 • Ср • 00:45

Выбрать председателя и разобраться с прокуратурой: Стало известно, чем займется новый состав депутатов Орска на первом заседании

23.09.2025
383
Организационное собрание депутатов, фото: Горсовет Орска
Организационное собрание депутатов, фото: Горсовет Орска
Стала известна повестка дня первого заседания обновленного состава городского совета Орска. 

Пока в нее внесены 6 вопросов, большинство из которых касается тайного избрания нового председателя, в том числе:

  • Об избрании счетной комиссии для проведения тайного голосования по избранию председателя Орского городского Совета депутатов седьмого созыва.
  • Об утверждении формы бюллетеня для проведения тайного голосования по избранию председателя Орского городского Совета депутатов седьмого созыва.
  • Об утверждении протокола счетной комиссии по результатам тайного голосования по избранию председателя Орского городского Совет депутатов седьмого созыва.
  • Об избрании председателя Орского городского Совета депутатов седьмого созыва.

Затем, уже с новым председателем, депутатам предстоит решить вопрос «О постоянных депутатских комитетах…». 

Заключительным, по крайней мере пока, вопросом значится рассмотрение протеста прокурора на решение депутатов еще прошлого созыва «Об установлении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов централизованной системы водоотведения города Орска». Сам протест не приводится. Поэтому подробности узнаем на заседании, которое, напомним, назначено на 25 сентября.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел