
По состоянию на 15 сентября план по подготовке социальных объектов выполнен полностью, за исключением зданий, где идет капитальный ремонт. Полностью готовы к отопительному сезону 118 школ, 147 детских садов, 259 медицинских учреждений, 21 спортивный объект и 16 объектов культуры. Все они прошли проверку и получили акты готовности.
Что касается многоквартирных домов, из 3381 дома, подлежащего оценке, паспорта готовности получили 2900. По данным управления ЖКХ администрации города, подготовка продолжается, чтобы все дома и учреждения были готовы к холодам.
Напомним, ранее в правительстве сообщили, что ускорить работы нужно Оренбургу, Медногорску, Новотроицку, Кувандыкскому муниципальному округу, Домбаровскому, Саракташскому, Сакмарскому и Тоцкому районам. Общий процент готовности – 86 %.