15 сентября 2025 • Пн • 23:57

Урна vs КОИБ: В Избиркоме не стали комментировать ситуацию с голосами на округе №20 в Оренбурге

15.09.2025
114
Бюллетени. Фото из архива
Бюллетени. Фото из архива
В Избиркоме не стали комментировать ситуацию с голосами на округе №20 в Оренбурге.

В одной школе, но на разных участках значительно отличались голоса кандидатов Дениса Батурина (КПРФ) и Алексея Кузьмина («Единая Россия»). На том участке, где КОИБа нет, победил с отрывом кандидат от ЕР Алексей Кузьмин, а на том, где есть КОИБ, в лидерах кандидат от КПРФ Денис Батурин. Об этой ситуации вчера писал Урал56.Ру. 

У нас случаются ситуации, когда кандидаты набирают, либо равное количество, либо незначительно отличающиеся количество голосов. Мой комментарий излишен, я не могу размышлять такими домыслами – логично, не логично. Есть протоколы, они все подписаны. На данный момент их пока никто не обжаловал.
Евгения Ивлева
Председатель Избиркома

В результате победу на этом округе одержал Алексей Кузьмин, а Денис Батурин получил мандат по партийным спискам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел