4 декабря 2025 • Чт • 02:12

После ДТП житель Оренбурга стал инвалидом. Суд обязал водителя выплатить 500 тысяч

15.09.2025
183
В зале суда. Фото из архива
В зале суда. Фото из архива
Житель Оренбурга получил инвалидность после аварии на улице Бурзянцева. Теперь ему должны выплатить 500 тыс. рублей. 

В октябре 2024 года его сбил автомобиль на регулируемом перекрестке. Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения и осудили по уголовной статье.

Из-за тяжелых травм пострадавший лишился работы, ему установили вторую группу инвалидности. Мужчина потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Суд согласился с его требованиями и обязал водителя выплатить указанную сумму. Решение пока не вступило в силу.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
15.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел