Родители фигуристов просят власти спасти спортшколу в Оренбурге
Юлия Писарева, Урал56.Ру
08.09.2025
379
Родители обратились к региональным и федеральным властям с просьбой помочь восстановить спортшколу 1 им.Гейтца
Родители почти 300 спортсменов из спортшколы №1 имени Гейтца обратились к региональным и федеральным властям с просьбой сохранить фигурное катание в Оренбурге.
После смерти директора учреждения начались серьезные проблемы: школа лишилась статуса олимпийского резерва, а ледовый дворец «Кристалл» на улице Братской уже несколько лет не работает в нормальном режиме.
В 2024 году дети по несколько месяцев не выходили на лед из-за ремонтов. Однако они так и не привели к результату: с мая 2025 года каток закрыт, и спортсмены снова остались без тренировок.
Мы вынуждены снова все это время ездить по съемным льдам за свой счет... Около 280 спортсменов, в том числе дети, участников СВО занимаются в спортшколе. Фигурное катание просто уничтожается, как вид спорта в Оренбурге, из-за невозможности спортсменов заниматься, так как льда просто нет.
Родители
Обращение к властям
Данная школа подведомственна министерству спорта Оренбургской области. Урал56.Ру отправит запрос в Минспорта, чтобы прояснить ситуацию.
Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram.
Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.