5 сентября 2025 • Пт • 17:03

Алименты наоборот: В Оренбургской области мать пыталась взыскать деньги с детей

05.09.2025
350
Деньги. Фото из архива
Деньги. Фото из архива
Жительница Оренбургской области попыталась взыскать с детей алименты. По ее словам, решилась она на это из-за того, что не справляется с расходами, сообщает Новосергиевский районный суд.

Она утверждала, что живет на пенсию чуть более 13 тысяч рублей, имеет проблемы со здоровьем и нуждается в поддержке. Женщина просила обязать троих уже взрослых детей ежемесячно перечислять ей сумму в размере прожиточного минимума.

Однако дети отказались помогать матери и в суде заявили, что она никогда не участвовала в их воспитании, злоупотребляла спиртным и была лишена родительских прав. Свидетели подтвердили эти доводы, а документы показали, что фактически детей растили бабушка и старшая сестра.

После рассмотрения дела суд признал: женщина действительно уклонялась от обязанностей родителя и не обеспечивала детей. Поэтому требование о выплате алиментов было отклонено.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
05.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел