4 сентября 2025 • Чт • 19:00

В Оренбурге женщина отсудила у клиники более 700 тысяч рублей за неудачные косметические операции

04.09.2025
0
Обычная палата в одной из больниц Оренбургской области. Фото из архива
Обычная палата в одной из больниц Оренбургской области. Фото из архива
Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к клинике «Медгард-Оренбург», заявив, что после косметических операций на лице ее внешний вид изменился в худшую сторону, а также появились боли в глазах.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила: выбранная врачами тактика лечения была правильной, однако сами процедуры выполнены некачественно. После вмешательства у пациентки зафиксированы негативные изменения внешности.

Оренбургский областной суд первой инстанции обязал клинику выплатить женщине 334 тысячи рублей за некачественные услуги, 400 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также штраф и судебные расходы. Общая сумма превысила 700 тысяч рублей.

Апелляция ответчика успеха не принесла — областной суд оставил решение без изменений. Вердикт вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
04.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел