
Денис Рудников и депутат Заксоба Владимир Гудомаров
Кандидат в депутаты орского городского совета от КПРФ был осужден в 2003 году по статье 158 УК РФ «Кража». Информацию о судимости и номер статьи кандидат указал, однако самого слова «кража» не было. Якобы это и вызвало вопросы у его соперника по 22 округу — дворника в УК от Коммунистов России Валерия Юрина.
Сам кандидат сегодня озвучил в Советском районном суде, что действовал по закону и предоставил информацию о себе в соответствии с законом, ничего не скрывая.
Однако расшифровка, по мнению стороны обвинения, необходима... Тем не менее решение суда не вступило в законную силу и может быть отменено вышестоящей инстанцией.
Ранее требования об отмене регистрации были удовлетворены и в случае Виталия Омельченко. Время на оспаривание решения у него еще есть.
Ранее мы сообщали, что в суды Орска поступило сразу несколько исковых заявлений с требованием отменить регистрацию некоторых кандидатов от партии КПРФ на депутатские выборы в городской Совет Орска. Причина в исках везде одна - кандидаты якобы неправильно указали наименования статей УК в сведениях о судимостях.