2 сентября 2025 • Вт • 22:27

Первая победа в сезоне: Матч между ХК «Южный Урал» — ХК «Олимпия» закончился счетом 2:1

02.09.2025
0
Эпизод матча
Эпизод матча

В Орске в ДС «Юбилейный» прошел матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк). Победу одержали орчане, счет по итогу матча 2:1. 

Первый период матча прошел активно: команды обменивались атаками, иногда играя в неравных составах. Первый гол в сезоне «Южного Урала» забил Данил Парамонов после передач Ильи Литвинова и Степана Островского.

Первая победа в сезоне: Матч между ХК «Южный Урал» — ХК «Олимпия» закончился счетом 2:1

Эпизод матча

Во втором периоде гости сравняли счет. Решающий момент наступил на исходе третьего периода, когда Егор Куимов в меньшинстве забросил вторую шайбу и принес победу «Южному Уралу».

Первая победа в сезоне: Матч между ХК «Южный Урал» — ХК «Олимпия» закончился счетом 2:1

Эпизод матча

Матч прокомментировал главный тренер Владислав Отмахов

Поздравляю, во-первых, команду с победой и всех болельщиков, которые сегодня практически до отказа заполнили трибуны. Все соскучились по хоккею, соскучились по победам. Первый период немного скомканным получился. Во втором вроде бы неплохо играли, но пропустили обидный гол. Вырвали в концовке победу, забили хороший гол в меньшинстве, что и повлияло на исход матча. 
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал» 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
02.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел