1 сентября 2025 • Пн • 16:59

Администрация Орска продолжает возить в Звероферму воду, тратя на это по 70 тысяч в месяц

01.09.2025
33
Подвоз воды в поселок Звероферма. Фото администрации города, из архива
Подвоз воды в поселок Звероферма. Фото администрации города, из архива
Администрация Орска продолжает возить в поселок Звероферма Орска воду для обеспечения жителей, тратя на это по 70 тысяч в месяц. 

Таким образом, за контракт с сентября до 31 марта 2026 года из муниципального бюджета потратят 490 тысяч рублей. 

При этом ранее мы писали – для того, чтобы у людей была своя вода нужно пробурить и оборудовать там скважину. Стоимость работ – около 650 тысяч рублей. 

Суммы в принципе сопоставимые. Однако возить воду уже несколько нет администрация может (в год это получается 70 000 х 12 = 840 000 рублей), а на оборудование скважины средств нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.09.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел