27 августа 2025 • Ср • 13:29

Оренбургские ученые зарегистрировали открытие – основу уникального способа культивирования вирусов

27.08.2025
0
Оренбургские ученые зарегистрировали второе за 35 лет открытие
Оренбургские ученые зарегистрировали второе за 35 лет открытие
Оренбургские ученые зарегистрировали второе за 35 лет открытие – основу уникального способа культивирования вирусов.

Она не имеет аналогов в мире и может стать базой для производства противовирусных вакцин через получение белков-мишеней.

Автором работы «Явление экспрессии белков вирусов гриппа А во внеклеточных митохондриях» стал доктор медицинских наук Марк Цимберг, соавтором – вице-спикер Заксобрания региона Александр Куниловский.

Оренбургские ученые зарегистрировали открытие – основу уникального способа культивирования вирусов

Автором работы стал Марк Цимберг, соавтором – Александр Куниловский


Им вручены Дипломы Международной академии авторов научных открытий и изобретений и Почетные Серебряные медали Петра Капицы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел