23 августа 2025 • Сб • 00:43

Арест на имущество экс-министра природы Оренбургской области продлен до ноября

22.08.2025
209
Экс-чиновник во время заседания 22 августа
Экс-чиновник во время заседания 22 августа
22 августа Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство государственного обвинителя о продлении срока ареста на имущество экс-министра природных ресурсов, которое было записано на его сестру. 

Суд удовлетворил прошение. В результате личные активы Самбурского — денежные средства в размере 7,5 миллиона рублей, автомобиль и ювелирные изделия — останутся под арестом до 13 ноября 2025 года.

Следующее заседание назначено на 18 сентября 2025 года. 

Напомним, он обвиняется в получении взятки в крупном размере: по ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил от руководителей коммерческих организаций взятку в виде автомобиля Lexus LX 570.

После задержания экс-министр 6 месяцев провел в СИЗО, затем был переведен под домашний арест, из-под которого 27 марта суд его освободил. Домашний арест был изменен на запрет определенных действий.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Юлия Писарева
Урал56.Ру
22.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел