19 августа 2025 • Вт • 16:56

В Оренбурге женщина через суд вернет деньги за неисправный iPhone

19.08.2025
0
iPhone
iPhone
Жительница Оренбурга выиграла суд у продавца и маркетплейса после того, как купленный на «Яндексе» iPhone оказался неисправным.

По словам истицы, смартфон стоимостью 82 тысячи рублей был приобретен зимой прошлого года. Уже осенью телефон начал самопроизвольно отключаться и перестал видеть SIM-карту. Женщина обратилась к продавцу, который без ее согласия отремонтировал устройство и вернул его обратно. Однако после ремонта появились новые неисправности.

Она вновь направила претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, но ответа не получила. В итоге женщина обратилась в суд, указав, что ее права нарушены.

Ленинский районный суд установил: доказательств, что телефон был надлежащего качества, продавец не предоставил. В итоге с индивидуального предпринимателя взыскали 82 тысячи рублей стоимости смартфона, 30 тысяч рублей неустойки, еще 30 тысяч штрафа, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда и 5 тысяч судебных расходов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
19.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел