16 августа 2025 • Сб • 13:37

В Бузулуке предприниматель похитил 21 миллион у дольщиков: дело передано в суд

16.08.2025
0
Зал суда. Фото из архива.
Зал суда. Фото из архива.

В Бузулуке завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя района, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, девять эпизодов).

По версии следствия, с 2020 по 2023 год мужчина, выступая в качестве индивидуального предпринимателя и занимаясь строительством пятиэтажного дома в селе Палимовка, обманным путем похитил средства девяти участников долевого строительства. Сумма ущерба превысила 21 млн рублей. В результате пострадавшие лишились права собственности на жилье.

Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
16.08.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел