
Тендер не могут разыграть с февраля, объявив его 13 августа уже в седьмой раз подряд.
Согласно условиям, если животное не удается пристроить к новым или старым хозяевам, допускается его гуманное усыпление с обязательной видеофиксацией процесса.
Работа будет вестись как по заявкам, так и в формате патрулирования. На обычный вызов подрядчику дается до 8 часов, на агрессивное животное — до 3 часов. Все действия должны соответствовать закону и проводиться без жестокости.
В стоимость контракта включены отлов, транспортировка в пункт временного содержания, ветеринарный осмотр, вакцинация, чипирование, стерилизация, передача животного владельцу или на прежнее место обитания, а также видеофиксация всех этапов работы и утилизация в случае гибели. Оплата будет производиться только за реально выполненные услуги.
Напомним, что подобная история с и более крупным контрактом – на 12,5 млн рублей. За эту работу потенциальные исполнители тоже не хотят браться. Пока властям удается заключать лишь небольшие контракты на сумму около 600 тысяч рублей.